У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Changeling: The Dreaming

Объявление

Объявление

21+

Игровая дата:
20 февраля - 5 июня
2014

Погода в игре:
Дневник погоды

BEST OF THE BEST

ПОСТ

Edvin Lokke

Как он мог не видеть этого огромного замка? Да только они с его добровольным гидом "Покажи мне Гринхилл" вышли за дверь лавки пряностей, как Винни уже мысленно сравнивал открывшийся ему вид с видом на Манхеттен Читать дальше..

СЮЖЕТ
“В этих чертовых школах никому доверять нельзя”

Sandy Harris

Dennis Holt

Попробуйте загнать двух юных подменышей в обыкновенный человеческий класс и посмотрите, что с ним станет потом.
Читать дальше..
   
МУЗЫКА

ПАРТНЕРЫ


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Changeling: The Dreaming » Справочник » Гостевая книга


Гостевая книга

Сообщений 31 страница 60 из 76

1

Здесь, дорогие гости, вы можете задать вас интересующий вопрос на тему игры. Сначала вы можете заглянуть в Путеводитель по сайту или ознакомиться с основной информацией по Подменышам. Если и это не помогло, то спрашивайте здесь, не стесняйтесь.

Также тут можно придержать какую-то акционную роль, внешность, или просто выразить какие-то пожелания.
__________________________________________________-

На все вопросы отвечает сугубо Администрация. Однако если возникает вопрос по отношению к кому-то из игроков - то не возбраняется отвечать и игрокам.

0

31

Jane Doe
Спасибо,  я нашла)

0

32

Tina Reed
Чудно! Будем ждать вас в новом облике :)

0

33

Можно вопрос?
Может ли время, проведённое во фригольдах, замедлить переход из обличья в обличье?
И насколько паки звери?

Отредактировано Tina Reed (2014-05-06 01:09:41)

0

34

Tina Reed
Смотрите, какое тут дело с фригольдами.
Если ваш персонаж долгое время безвылазно сидел во фригольде, он может не состариться. Там время течет несколько иначе, и вполне могло оказаться, что в современном мире прошло уже несколько (или более) лет. То бишь он не перейдет в другое Обличье - просто потому, что не состарился.
Но с этим возникнет другая, более насущная проблема: персонаж окажется в Бедламе (то бишь сойдет с ума). Именно потому, даже владельцы фригольдов предпочитают какое-то время проводит вне их пределов.

Насчет второго вопроса: у них присутствуют звериные черты у всех, и конечно, это зависит от обличья животного, в которого тот или иной пак перекидывается. И да, у него проявляются звериные повадки, соответствующие облику зверя.
А вообще, если захотите более подробно ознакомиться с этим замечательным китом, то есть книга на английском.
Паки

0

35

Jane Doe
Понятно, спасибо)
*только у меня всё равно не получается скачать книгу*

0

36

Tina Reed
Пожалуйста!
А так?

0

37

Всем доброго времени суток!
Ролевой Каталог "CoffeeBreak" поздравляет своих Партнеров с Великим Праздником - Днем Победы! Слава Миру!
Также, от всей души поздравляем Ваших пап, мам, дедушек, бабушек, прадедушек и прабабушек - спасибо им огромное за тот Мир Радости и Победы, в котором мы живем! 

http://savepic.net/5389083.jpg

Поздравляем с днем Победы!
Воевали наши деды,
Чтобы всем нам в мире жить,
Крепко накрепко дружить.

Пусть не тронет вас ненастье,
В каждый дом — кусочек счастья.
Своих близких обнимите,
Подвиг ратный оцените. (с)

0

38

PR
Благодарим за поздравление!
Администрация сайта также от всей души поздравляет CoffeeBreak с великим праздником победы!

0

39

Доброго времени суток. Позвольте задать несколько вопросов.
1) Возможна ли профессия не привязанная к службам города? Например художник-комиксист, путешествующий по стране и останавливающийся в небольших городках, где обнаружил вдохновляющую натуру?

2) Верно ли я понял из описания, что можно принадлежать и к одному из Забытых домов? Есть ли какие-то особые условия?

P.S. Заметив отсутствие гербов вышеупомянутых Забытых домов, осмелюсь предложить их изображения в двух вариантах исполнения.

Полный герб

Значок в круге

С уважением

0

40

Harold Polanski
Доброго времени! Отвечу по порядку:

1) Возможна ли профессия не привязанная к службам города? Например художник-комиксист, путешествующий по стране и останавливающийся в небольших городках, где обнаружил вдохновляющую натуру?

Да, без проблем. После принятия надо будет добавить эту профессию в вакансии, с примечанием "Другие профессии".

2) Верно ли я понял из описания, что можно принадлежать и к одному из Забытых домов? Есть ли какие-то особые условия?

Смотрите, какое дело. В большей степени в Домах состоят Ши, но не исключено присутствие простолюдинов. Нужно это учитывать, и соотвественно подстраиваться. Почему именно ваш персонаж (допустим, простолюдин), имел честь находиться в том или ином доме? Главное это правильно подать.

P.S. Заметив отсутствие гербов вышеупомянутых Забытых домов, осмелюсь предложить их изображения в двух вариантах исполнения.

О, замечательно! Большое спасибо, мы обязательно добавим отсутствующие гербы.

0

41

Большое спасибо за ответы.

Jane Doe написал(а):

В большей степени в Домах состоят Ши, но не исключено присутствие простолюдинов.

Планировался именно аристократ, конкретно дом Эйзин. Есть сложность по сюжету?

0

42

Harold Polanski
Да нет на самом деле. Представители других Домов (из игроков) в принципе пока вряд ли что-то представляют о своих Домах - это то, что осталось у них от прошлой жизни, и об этом он только предстоит вспомнить и узнать. Почва благодатная, так сказать.
Да, я помню об отношении представителей Дома Эйзин к простолюдинам, но я думаю, что вы это учитываете.

0

43

Естественно - персонаж должен быть играбелен, а некоторые трудности лишь украшают повествование.

P.S. Дабы не разводить флуд, по еще одному вопросу написал Вам в личку

0

44

Доброго времени суток. Хотел бы обсудить с кем-нибудь концепт двух персонажей, идущих парно, и, заодно, прояснить некоторые вопросы по ходу самой игры. Если возможно, хотелось бы с помощью Skype или ICQ, но можно и в гостевой/личке. Как Вам будет удобней, уважаемая администрация. Заранее благодарю за ответ.

0

45

...

Доброго времени суток. Хотел бы обсудить с кем-нибудь концепт двух персонажей, идущих парно, и, заодно, прояснить некоторые вопросы по ходу самой игры. Если возможно, хотелось бы с помощью Skype или ICQ, но можно и в гостевой/личке. Как Вам будет удобней, уважаемая администрация. Заранее благодарю за ответ.

Доброго времени!
Нет проблем, стучитесь в аську:
285511189

0

46

Добрый вечер!
Не знаю, где еще это можно написать, а здесь вроде бы можно всем...
Предлагаю, чтоб эпизоды можно было делать открытыми.  ТО есть, если "никому не влезать", то закрытый эпизод.
А если "присоединяйтесь, кто хочет" - открытый.  Очередность - как кто присоединился.

0

47

Здравствуйте! А можно задать вам несколько идиотский вопросов? Ответом "прочитай такую-то книжку и не тупи" я буду вполне удовлетворена)

Собственно, я хотела узнать, бывают ли
1. Случаи влюбленностей и браков между подменышами и смертными? Вроде бы, довольно распространенный мифический сюжет с одной стороны, с другой - в этом мире феям смертных и без того хватает за глаза... Тем не менее, возможно ли, что Подменыш влюбится в Мечтателя, которого вдохновляет, например?
2. Дети. Даже если брак заключат между собой два Подменыша, их ребенок вполне может оказаться "банальным" смертным, простите за каламбур?
3. Что случается с человеческой половиной, которая осталась от погибшего или растворившегося китэйна? Условно, у нас был веселый пан, с детства озорничавший, в подростковом возрасте увлекшимся паркуром: он любил гонять по крышам химер. И вот он погибает от лап одной из таких химер. На крыше приходит в себя... кто? Просто смертный юноша, такой же веселый,любящий паркур, с такими же чертами характера, какие были у него до смерти его волшебной половины,  помнящий и любящий всех своих друзей-подменышей, но начавший считать их просто людьми? Или на крыше очнется скучный недочеловек/человек осени/человек без души, которому все на свете безразлично, и единственная амбиция которого - пойти работать в офис?

0

48

Dennis Holt
Хорошая мысль. Сделаем голосование на форуме, почему бы и нет.

Любопытный гость
Доброго времени суток!
Вопросы нисколько не идиотские, наоборот вполне естественно, что они возникают :)
Итак, по порядку:

1) Тем не менее, возможно ли, что Подменыш влюбится в Мечтателя, которого вдохновляет, например?

Легко! Я вам более того скажу, такое нередко встречается.

2) Дети. Даже если брак заключат между собой два Подменыша, их ребенок вполне может оказаться "банальным" смертным, простите за каламбур?

Не исключено. Ибо неизвестно, по какому вообще принципу проявляется сущность Подменыша в том или ином теле.

3) Что случается с человеческой половиной, которая осталась от погибшего или растворившегося китэйна?

Разумеется, те черты, которые присущи исключительно китэйнам, отголоски их истинной сущности исчезают. Но нет, безразличный человек, и уж тем более человек осени вряд ли останется.
Есть еще такая вещь: нередко, до Кризалиса люди выбирают себе занятия, которые идут как бы в схожести с их проявляющейся сущностью. Так, например, тот же пан вполне может начать играть на гитаре, к примеру, еще до того, как проявится его сущность. Такого плана.

0

49

Jane Doe, Harold Polanski
Спасибо! И за ответы, и за ссылку.

Но нет, безразличный человек, и уж тем более человек осени вряд ли останется.

Мне очень нравится такой поворот. Большой простор для драмы :) Если твой друг просто умирает, оставляя после себя только "оболочку", человека осени - это одно, но если перед тобой все тот же веселый и любимый друг, но ставший теперь тем, что ты всю жизнь считал "чужим", это по-настоящему интересно!

0

50

Все тот же гость
Не факт, будет ли этот друг чувствовать, что утратил что-то, или все-таки будет - кто его знает. Конечно, тем-самым он уже не будет, но часть характера, человеческая часть характера вполне может сохраниться.

0

51

Кстати, совсем забыл - важно же еще и как убили китэйна:
"Для Чейнджлинга существует четыре вида смерти:
    Chimerical Death (Химерическая Смерть) - если Чейнджлинга "убить" химерическим оружием, то он на какое-то время (а возможно и навсегда) превращается в простого смертного. Срок определяется Банальностью Чейнджлинга. В общем-то это не так страшно, Чейнджлинг скорее всего ещё оживёт в этом самом теле через какое-то время.
    Banal Death (Банальная Смерть) - если телу Чейнджлинга нанести реальные повреждения, несовместимые с жизнью, то этот Чейнджлинг умрёт. Его Фейская душа же останется существовать. Простолюдин через какое-то время заново реинкарнирует, таков Путь Чейнджлинга. Что происходит с душами Ши - не знает никто.
    Fae Death (Смерть Феи) - если последний удар, нанесённый по телу Чейнджлинга, был нанесён оружием из холодного железа, то Фея умирает навсегда, целиком и полностью. Только последний удар - если Чейнджлинга сначала ранить ножом из холодного железа, а потом руками свернуть ему шею, сбросить с крыши или пристрелить - получится Banal Death.
    Undone (Развоплощение) - если Чейнджлинг получает слишком большое количество Банальности, он точно так же умирает, как от холодного железа - навсегда."

Т.е. возможно и возвращение "половинки"))

0

52

Harold Polanski
Ух ты! Спасибо. С возвращением половинки - это вообще невероятно романтично)
А могут ли другие Подменыши не понимать, что перед нами химерическая смерть, а не смерть феи? Допустим, Подменыша "съел дракон" (т.е., убили химерой и он еще может возродиться), а другие решили, что до него добрался охотник или его уничтожила банальность? Или химерическая смерть всем сразу очевидна?

0

53

Любопытный Гость
Тут такой вопрос встает: а с чего они должны это понимать? На самом деле, если бы его съел дракон, то тут уже ничего не попишешь, это уже серьезнее. Вероятно, что он сможет возродиться в следующем теле, но уже через какой-то срок, сами понимаете.
Со смертью не всегда очевидно. И в любом случае, это страшно.

0

54

Доброго дня, драгоценные, вы такие замечательные, такие замечательные. Дело в том, что я придумала себе персонажа — старейшину одного из таборов, старую, мудрую, порой бесцеремонную женщину преклонного возраста из Кида Богганов. Однако меня останавливает одна деталь — птица-тройка, эдакая маленькая пакость, когда нужно не понятно зачем выделять мысли и слова. Так вот, мой вопрос заключается в том, что могу ли я игнорировать это препятствие (с ним мириться я способна, однако сама не могу, просто не переношу пользоваться птицей, считая, что правил русского языка мне вполне достаточно), а?

0

55

Матушка Брауни

Доброго времени суток! Большое спасибо, мы стараемся :)
Вообще, птицы-тройка у нас как раз потому, что порой речь очень сильно "теряется" среди обилия текста.
Но вы не первая, кого этот пункт останавливает от прихода на форум. Возможно, нам стоит прислушаться вновь ко мнению своих гостей. Так что сделаем это правило в качестве "лучше бы, но если совсем тяжело, то можно и без выделения текста".
Если это устроит, то мы вас ждем :)
Кстати, у нас в акции V.I.P. есть тоже старый, умудренный опытом богган - на случай, если вас заинтересует.

0

56

порой речь очень сильно "теряется" среди обилия текста

Вот уж не знаю, где у кого и что теряется, но если верно обозначать диалоги и прямую речь, то все будет на своих местах.

Кстати, у нас в акции V.I.P. есть тоже старый, умудренный опытом богган - на случай, если вас заинтересует.

Видела-видела, но авторский персонаж мне ближе, потому что он авторский.
Раз решили с птицей, то у меня встает еще несколько вопросов на повестке дня:
- Таборы имеют свой собственный фригольд, я верно поняла?
- Простолюдины живут в мире еще со времен первого закрытия Врат Аркадии, следовательно они могут быть очень-очень старыми, верно?
- Может ли матушка, если на второй вопрос будет дан отрицательный ответ, настолько ужиться в таборе, что практически не пользуется своей "смертной" жизнью?
- Кому подчиняются таборы? Королю или у них новые-старые порядки?

0

57

Матушка Брауни

Таборы имеют свой собственный фригольд, я верно поняла?

Не всегда, но по большей части да.

На форуме упоминается уже два точно существующих фригольда - замок баронессы Тенебра'Ктас, и, собственно, паб боггана Кердуэйна - "Сильвер Глен". Больше фригольдов в одном городе встретить не всегда возможно, поэтому пока так оно и есть, и мы не хотели бы ничего менять.
Но! Если ваш персонаж кочевой, как это нередко бывает, то вполне можно быть сделать хороший отыгрыш, в котором ваш персонаж собирает вокруг себя простолюдинов, и они (она!) создает новый фригольд. В таком случае - да.

Простолюдины живут в мире еще со времен первого закрытия Врат Аркадии, следовательно они могут быть очень-очень старыми, верно?

Я так понимаю, этот вопрос очень тесно связан с этим:

Может ли матушка, если на второй вопрос будет дан отрицательный ответ, настолько ужиться в таборе, что практически не пользуется своей "смертной" жизнью?

Смотрите, все ведь помнят правило о том, что если проводить слишком много времени во фригольде можно легко скатиться в Бедлам. Да, она может быть безумно старой, но имейте ввиду, что вероятно в таком случае, она находится уже в Бедламе. Так что вряд ли получится все время находиться во фригольде.

Кому подчиняются таборы? Королю или у них новые-старые порядки?

Цитата из основной книги:
"Отношения между таборами и местной аристократией варьируются от места к месту. В большинстве своем, аристократы относятся к таборам ненамного лучше, чем к обычным бандам, а то и к отрядам вандалов и убийц".
Вероятно, тут вы стали бы подчиняться баронессе, но пока я не могу это с точностью сказать, ибо мне еще неизвестно, переезжаете ли вы сюда, или вы уже здесь.

0

58

Кстати, в гости да с пустыми руками. Вот это не дело. Потому вот вам маленький дар форуму сему:

Код:
<style>
.punbb {
text-align: justify;}
</style>

Мало кто о нем знает, но уж матушка Брауни то точно в курсе. Дело в том, что данный код позволит выравнивать текст по ширине страницы  как тэгом justify. Не благодарите.
Кстати, с внешностью не поможете?

0

59

Матушка Брауни
Большое спасибо! John Doe так вообще оценит :)

Так, а вы опишите какой вы хотите видеть внешность, плюс какие-то черты характера (буквально в двух словах - будет проще искать). И да, мы сейчас говорим о смертной внешности, или об истинной?

0

60

Обе найти не могу, мой сладенький пирожочек.
Дело в том, что матушка очень колоритный персонаж — это полненькая энергичная пожилая женщина, с доброй улыбкой и глазами-бусинками внимательными-внимательными, что аж жутко становится. При этом она очень опытная и мудрая, буквально настолько, что считает всех непутевыми детьми, аристократов зовет не иначе как балованными детками, а людей глупыми и жестокими младенцами. Обожает ставить руки в боки и громко орать, однако, если она орет, это не самое страшное, хуже, когда она многозначительно молчит.

0


Вы здесь » Changeling: The Dreaming » Справочник » Гостевая книга